Новости и проекты

Взращиваем успешных людей

Дата публикации 26 сентября 2022автор: Socialcare
16 сентября, команда Burger King Казахстан поздравила детей SOS Детской деревни Алматы с началом учебного года.  Для оптимистичного настроя на предстоящие девять месяцев сотрудники компании во главе с Директором Товарищества Утемуратова Ануара Булатовича решила провести ряд тренингов на тему «Психологиеский резонанс». 
Как известно, тренинг – один из популярнейших и эффективных методов достижения результата, использующийся в практической психологии. Были увлекательные игры и занятия, в процессе которых ребята раскрыли свою индивидуальность в рамках развлекательной программы «Нарисуй свое имя», получили много полезных навыков коммуникации в беседе «Клубок», а также смогли выразить себя, показав сплоченность и командный дух в игре «Крокодил». 

Данные активности помогли детям заложить фундамент для будущих успехов, правильных поступков и обдуманных решений в разных ситуациях.  При этом сотрудники старались применить различные виды тренингов, направленных на то, чтобы выработать у детей определенные качества, умения, навыки, способы мышления, модели поведения, психологические установки, корректирующие их психоэмоциональное состояние.




Как проходила мотивация детворы к работе над собой? Разумеется, использовалось стремление и любовь детей к развлечениям! По форме организации тренинг – это нечто вроде игры по правилам, разработанным специалистами в области психологии, педагогики и педиатрии. А потому обучение полезному не вызывало у детей протеста. Занятия с юной аудиторией проходили в атмосфере доверия и радости, уважения и интереса, бережного отношения к детям. Это был веселый и интересный опыт, как для детей, так и для сотрудников компании. В программе дети играли, активно общались, смеялись и не сдерживали эмоций.




Нужный навык прорабатывался несколько раз – дети стремились использовать его, чтобы добиться результата в мероприятии, и становится неотъемлемой частью поведения и общества, поскольку он гарантирует успех. Проведенный насыщенный день был очень полезным и продуктивным, ведь впереди их ждет взрослая жизнь, в которой нужно добиваться своих целей.


Дата публикации 29.12.2023автор: SocialCare



Close