Новости и проекты

Инвестируя в будущее детей: поддержка физической активности на всех этапах жизни

Дата публикации 4 февраля 2021автор:
(Первый день детей в секции таеквон-до 01.02.2021г.)
По последним новостям, признавая силу спорта в развитии общества, 118 государств - членов Организации Объединенных Наций (ООН) призвали все государства включить спорт и физкультуру в свои планы восстановления после COVID-19 и интегрировать спорт и физкультуру в национальные стратегии устойчивого развития.
Учитывая данный факт, мы можем с уверенностью оценить ценный вклад спорта и физической активности в содействие развитию многих важных областей, таких как: образование, устойчивое развитие и здоровье.
Человеческий организм остро нуждается в физической активности. За последний год наша жизнь в корне поменялась – люди стали все больше времени проводить сидя за компьютером дома или на работе. Особенно сильно от этого страдают современные дети. Для полноценного развития им просто необходимо больше времени проводить на свежем воздухе: бегать, прыгать, играть в подвижные игры. А для них дистанционное обучение и местные ограничительные меры предоставляют уйму запретов.


(На фото дети на дистанционном обучении, в день в среднем 6 часов сидят перед ноутбуком)

Вот и наша команда во главе Директора компании решили инвестировать в здоровое развитие детей SOS детская деревня Алматы, записав их на секцию восточного единоборства в стиле таеквон-до в Глобальную Федерацию Таеквон-до Алматинской области.
Разумные нагрузки полезны для здоровья всем от мала до велика. Но мало кто знает, что спорт не только позволяет сделать организм крепче, но и способствует развитию мозга человека. Ученые выяснили, что подвижный образ жизни влияет на рост нервных клеток, которые улучшают различные функции интеллекта, а именно память и мышление.


(Санжар (7 лет) с сертификатом английского языка Beginner Level)

К тому же, спорт делает человека более бодрым. Для детей это особенно важно, ведь ясность ума и умение сохранять концентрацию напрямую влияет на качество усвоения новых знаний в школе. Недостаточное количество прогулок на свежем воздухе и сидячий образ жизни, наоборот, делают ребенка сонным и вялым. Ему сложнее сосредоточиться на занятиях, чем подвижным сверстникам, что отражается и на успеваемости, и на желании учиться. Поэтому важно приучать детей к спорту, ведь он значительно повышает качество их жизни.


(Дети демонстрируют свою экипировку для таеквон-до в день примерки)

«От всей души благодарим Компанию ТОО QSR и Директора Утемуратова Ануара Булатовича за предоставление возможности детям ходить на таеквон-до и заниматься любимым видом спорта – на безвозмездной основе. В это трудное время, несмотря на наши многочисленные неотложные приоритеты, спорт и физическая активность по-прежнему имеют важнейшее значение для нашего развития. Они приносят пользу как нашему физическому, так и психическому здоровью. Дети были в неописуемом восторге от полученного подарка на 2021 год. Спасибо Вам еще раз!» - выражает свою благодарность куратор SOS Деской деревни Алматы.
 


Дата публикации 29.12.2023автор: SocialCare



Close