Новости и проекты

НОВЫЙ РЕСТОРАН BURGER KING® В АЛМАТЫ ЗАДАЕТ ТРЕНД В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРОВ

Дата публикации 30 января 2017автор: Бургер Сэндвичович
27 января в Алматы открылся первый ресторан Burger King в Казахстане, оформленный в принципиально новом экологичном дизайне.
По данным опроса, проведенного агентством IPsos Kazakhstan, 89% посетителей ресторанов Burger King выбирают их для встреч с друзьями. Из них 77% посещали заведения в течение последнего полугода, причем 30% делают это раз в месяц, а 24% – минимум 4 раза в неделю. Респонденты отметили, что в заведениях сети их привлекают скорость обслуживания (93%), чистота помещений (91%) и качественные продукты (83%). Но больше всего казахстанцы ценят особую атмосферу ресторанов Burger King – 94% опрошенных руководствуются именно этим критерием при выборе заведений сети.

    

Руководство компании Burger King Kazakhstan ценит предпочтения своих посетителей, поэтому в новом ресторане создано все, чтобы сделать пребывание в нем еще комфортнее. Большое внимание уделено интерьеру как главной составляющей особой атмосферы.  Для дизайна помещения использовались натуральные материалы, что отвечает мировому тренду оформления ресторанов в эко-стиле. Главный принцип эко-стиля – естественность во всем.  Это соответствует ориентации на высокое качество  и натуральность блюд, предлагаемых ресторанами Burger King.

    

«Использование в интерьере натуральных материалов позволило нам создать в ресторане теплую атмосферу. Она позволит поменять восприятие фастфуда как заведения для быстрой трапезы. В новом ресторане можно будет не только пообедать, но и насладиться общением с друзьями и близкими. Забота об окружающей среде важна для нас так же, как и комфорт наших посетителей», – прокомментировал событие Ануар Утемуратов, президент и председатель совета директоров Burger King® в Казахстане.

    

Особая атмосфера становится трендом не только в области дизайна, но и искусства. Это подтверждается успехом мюзикла «Ла-ла Лэнд», который был номинирован на «Оскар» рекордные 14 раз и с большим успехом идет в прокате казахстанских кинотеатров. Лиричность этого фильма хорошо перекликается с атмосферностью нового ресторана, и Burger King® решил запустить акцию, посвященную кинокартине. Гости, пришедшие сегодня, 27 января, в костюмах главных героев этой киноленты, получат в подарок набор King Savers!

    

Стать первыми гостями нового, двенадцатого по счету в Алматы и 28-го в Казахстане ресторана Burger King повезло посетителям ТРЦ Moskva Metropolitan – именно здесь открылось трендовое заведение сети.  В месяц торгово-развлекательный центр посещает около трехсот человек, и ресторан Burger King способен обслужить каждого из них. Бесперебойный сервис в нем обеспечивают 15 сотрудников ежедневно с 10.00 до 23.00.. В меню Burger King в ТРЦ Moskva Metropolitan представлен полный ассортимент блюд и напитков, включая новый десерт «Вишневый пирожок».
Как и все заведения сети Burger King®, новый ресторан работает, основываясь на международных стандартах качества и безопасности. Он оснащен современным оборудованием, персонал прошел специальное обучение, что позволит сохранить высокую скорость обслуживания и обеспечить комфорт всем посетителям.

    

За последний месяц в сети Burger King® появилось два новых ресторана в разных городах Казахстана. В планах компании – открытие новых заведений в городах Астана и Актау.

  


Дата публикации 29.12.2023автор: SocialCare



Close